Кузнецова заявила о необходимости федеральной программы для жилья детям-сиротам
Общая задача, которая стоит перед властями различных уровней — найти системное решение для обеспечения детей-сирот положенным им жильем. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время встречи с секретарем регионального отделения «Единой России», губернатором Еврейской автономной областиРостиславом Гольдштейном, сообщается на сайте партии.
Общая задача, которая стоит перед властями различных уровней — найти системное решение для обеспечения детей-сирот положенным им жильем. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка во время встречи с секретарем регионального отделения , губернатором , на сайте партии.
«В чем мы видим решение? В том, чтобы была федеральная программа или программа жилья для детей-сирот была включена в существующие федеральные программы как подпрограмма. Такой программы сегодня нет, нет системного решения. И я надеюсь, что мы вместе постараемся это решить», — сказал она.
По словам Гольдштейна, в регионе сегодня существует проблема с обеспечением жильем детей-сирот. «Почти 860 человек не могут реализовать свое право. Сумма для региона неподъемная — почти 2,5 миллиарда рублей, которые необходимо региону выделить в ближайшее время для обеспечения сирот квартирами или выдачи им сертификатов», — отметил он.
Читайте также
- Секретарь СНБ Ирана предупредил ОАЭ о последствиях тайного приёма Нетаньяху
- В Британии дизельное топливо подорожало до рекордного уровня на фоне войны против Ирана
- КСИР: США теряют способность реагировать, Иран контролирует Ормузский пролив
- В Душанбе обсудили экологическое образование и подготовку к зиме
- МИД Ирана осудил визит Нетаньяху в Абу-Даби и предупредил ОАЭ о последствиях
- Иран вошёл в десятку лучших стран мира по туризму