Жителей Сочи предупредили о возможной эвакуации
Власти курортного города Сочи, который начало затапливать из-за проливных дождей, предупредили местных жителей о возможной эвакуации, если из берегов выйдут реки в Адлерском и Хостинском районе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Власти курортного , который начало затапливать из-за проливных дождей, предупредили местных жителей о возможной эвакуации, если из берегов выйдут реки в Адлерском и Хостинском районе. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Уточняется, что обильные осадки привели к подъему воды в реках Херота и Мацеста до критического уровня. При этом городской оперштаб по ликвидации последствий непогоды работает в круглосуточном режиме.
Ранее , что в Сочи из-за подтопления заработали сирены. Жители города массово начали публиковать видео, на которых видно стекающие по улицам потоки мутной воды.
В воскресенье, 4 июля, на город обрушился ливень с ураганным ветром. Ожидалось, что порывы ветра могут усилиться до 22 метров в секунду, а над морем начнут формироваться смерчи.
Читайте также
- В Пенджикенте 25 семей экологических мигрантов получили новые дома
- Таджикистан ратифицировал Конвенцию ООН о правах лиц с инвалидностью
- Совет министров внутренних дел СНГ обсудил биометрический контроль и киберпреступность
- В Душанбе прошел первый благотворительный фестиваль «Нур дар қалби мо»
- Россия предложила Таджикистану обмен опытом в сейсмостойком строительстве и цифровизации
- Таджикистан ратифицировал соглашение с Всемирным банком о финансировании Рогунской ГЭС