В Совфеде обвинили Киев в политизации инцидента с рыболовецким судном
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков обвинил Киев в попытке политизировать инцидент с украинским рыболовецким судном в Черном море, передает ТАСС.
Член комитета по международным делам обвинил в попытке политизировать инцидент с украинским рыболовецким судном в Черном море, передает .
«Я не думаю, что надо какие-то ноты принимать и так далее. Так мы ноты начнем принимать уже по разным бытовым или производственным вещам, которые происходят на Украине. Мы свое дело сделали, поступили по общепринятым международным стандартам, — сказал Цеков. — Если они делают такие заявления, то это фактически переводится в какую-то политическую плоскость».
Утром 3 июля , что ракетный катер «Ивановец» Черноморского флота и пограничный корабль «Безупречный» направлены на помощь украинскому рыболовецкому судну, экипаж которого подал сигнал бедствия.
Украины , что российские корабли не приближались к судну, несмотря на получение сигнала SOS.
Пресс-секретарь Росморречфлота , что корабль Черноморского флота зафиксировал сигнал SOS и предложил оказать помощь. В морском спасательном центре «Одесса», что тоже получили сигнал и направили буксир. После того как украинская сторона начала спасательную операцию, российским кораблям был дан отбой.
Читайте также
- Страхование и связь: где в Таджикистане платят больше всего
- Таджикистан представил в Риме подготовку к Конференции ООН по воде
- АБР выделит Таджикистану $20,5 млн на модернизацию социальной защиты и пенсионной системы
- В Таджикистане впервые пересадили часть печени двухлетнему ребёнку весом 8 кг
- Таджикистан и Афганистан согласовывают ход строительства CASA-1000
- В Пенджикенте 25 семей экологических мигрантов получили новые дома