Россиянам рассказали о страховании в случае заражения COVID-19 перед отпуском
Россиянам рассказали об особенностях получения страховых выплат в случае заражения COVID-19 перед отпуском или во время него. Разъяснения экспертов приводит портал Tourdom.
Россиянам рассказали об особенностях получения страховых выплат в случае заражения COVID-19 перед отпуском или во время него. Разъяснения экспертов приводит портал Tourdom.
Так, многие туристы сталкиваются с проблемами получения компенсации за путевку из-за положительных тестов на коронавирус. Например, некоторые компании отказываются возвращать деньги, если помимо результатов анализов не предоставить официальное заключение врача.
Представитель подтвердил, что положительный ПЦР-тест не может считаться основанием для признания случая страховым без справки из больницы.
В компании ERV отметили, что тест, подтвержденный больничным листом или справкой от врача, является страховым событием. Согласно перечню от 31 января 2020 года, заболевание признается опасным для здоровья.
По словам CEO компании по индивидуальному туризму MAYEL Travel Майи Котляр, заражение COVID-19 непосредственно во время путешествия большинство турагентств не признает страховым случаем и отказывает в оплате дополнительных расходов.
Ранее в июне турагент из способ обмануть ПЦР-тест и отправить за границу больных коронавирусом россиян. Региональный представитель ANEX Tour рекомендовала туристам употреблять мирамистин. В отношении девушки полиция начала административное расследование, ей грозит штраф в размере 500 тысяч рублей.
Читайте также
- Делегация Таджикистана примет участие в неделе высокого уровня 81-й сессии Генассамблеи ООН
- Таджикских мигрантов в России призвали избегать подозрительных контактов
- В Таджикистане пройдёт третий этап конкурса чтецов «Шохномахони»
- Иранская исследовательница разработала метод переработки промышленных отходов в белок с помощью съедобного гриба
- Президент Ирана Пезешкиан отправится в Нью-Йорк на Генеральную Ассамблею ООН
- Житель Худжанда получил 22 года за нападение с ножом на майора милиции