Путин рассказал о помощи братскому народу Белоруссии
Россия продолжит оказывать помощь братскому народу Белоруссии в условиях непрекращающегося давления, упорных попыток раскачать ситуацию извне, рассказал президент РФ Владимир Путин. Его цитирует ТАСС в четверг, 1 июля.
Россия продолжит оказывать помощь братскому народу Белоруссии в условиях непрекращающегося давления, упорных попыток раскачать ситуацию извне, рассказал президент РФ . Его цитирует в четверг, 1 июля.
Он также заявил о намерении развивать многоплановые отношения с Белоруссией. «Я вновь подчеркну: Белоруссия для нас не просто добрый сосед. Она прежде всего ближайший союзник», — сказал Путин на онлайн-форуме регионов двух стран.
Ранее в четверг президенты России и Белоруссии Владимир Путин и телефонный разговор, где договорились принять совместное участие в Форуме регионов двух стран 1 июля. Как сообщили с пресс-службе белорусского лидера, Путин и Лукашенко также обсудили открытие еще большего количества рейсов «Белавиа» в Россию. Также президенты в целом обсудили вопрос восстановления транспортного сообщения между странами.
Последняя встреча лидеров двух стран состоялась в 28 мая и продлилась несколько дней. Тогда президенты согласовали перечисление второй части транша в 500 миллионов долларов по госкредиту, который Москва предоставила в 2020 году, а также обсудили авиаперевозки и партнерство в различных сферах.
Читайте также
- Министр обороны Пакистана: мир больше не верит израильской пропаганде
- Путин: мир поражён стойкостью иранского народа
- Мэр Нью-Йорка назвал Нетаньяху архитектором геноцида в Газе
- Трамп просит Европу о помощи из-за роста цен на дизель в США
- Израильские силы и поселенцы проводят рейды на Западном берегу и в секторе Газа
- КСИР: эпоха безнаказанных угроз закончилась, любая агрессия получит болезненный ответ