Путин продлил срок госслужбы своему помощнику Фурсенко
Президент России Владимир Путин продлил на год срок государственной службы своему помощнику Андрею Фурсенко. Об этом говорится в распоряжении главы государства, опубликованном на сайте правовых документов.
Президент России продлил на год срок государственной службы своему помощнику . Об этом говорится в распоряжении главы государства, опубликованном на правовых документов.
Согласно документу, срок федеральной государственной гражданской службы помощнику президента Андрею Фурсенко продлевается до 17 июля 2022 года. Именно в этот день он отметит 72-летие.
Андрей Фурсенко родился 17 июля 1949 года в в семье академика . Государственную деятельность он начал в 2000-х годах после избрания Владимира Путина на пост президента России.
Должность помощника президента Российского Федерации Фурсенко занимает с 21 мая 2012 года, ранее с 2004 по 2012 года он возглавлял , до этого находился в должности исполняющего обязанности министра промышленности, науки и технологий. В декабре 2013 года указом президента Фурсенко был назначен председателем попечительского совета Российского научного фонда.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара