ГИБДД рассмотрит увеличение максимальной скорости до 150 километров в час
️ГИБДД рассматривает увеличение до 150 километров в час максимально допустимой скорости на некоторых дорогах в России. Об этом со ссылкой на заявление главы ГосавтоинспекцииМихаила Черникова сообщает ТАСС.
️ГИБДД рассматривает увеличение до 150 километров в час максимально допустимой скорости на некоторых дорогах в России. Об этом со ссылкой на заявление главы сообщает .
Речь идет о тех участках дорог, где это безопасно, уточнил он.
О том, что в стране захотели повысить допустимую скорость не только на платных, но и на бесплатных трассах высших технических категорий, в прошлом году глава . Речь шла о трассах первой и, возможно, второй категорий, так как они подходят для быстрого и безопасного передвижения по показателям ширины полосы и техническим параметрам.
Ранее Михаил Черников , что ГИБДД осуществляют скрытый контроль водителей для того, чтобы выявить «мажоров» и «неадекватов» на дороге, которые ведут себя агрессивно и играют в «шашечки». По его словам, нарушители при виде патрульной машины начинают ехать более спокойно.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты