Власти объяснили лишение доплаты обратившегося к Путину пенсионера
Омские власти объяснили лишение доплаты в размере 550 рублей пенсионера, обратившегося к президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии в среду, 30 июня. Об этом пишет РБК.
Омские власти объяснили лишение доплаты в размере 550 рублей пенсионера, обратившегося к президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии в среду, 30 июня. Об этом пишет РБК.
Губернатор региона Александр Бурков объяснил, что «ветеранская» выплата не положена, если пенсия превышает 15 631 рубль, и добавил, что звания «Ветеран Омской области» пенсионера не лишали.
«Сегодня доплаты получают граждане с пенсией не более 15 631 рубля. С апреля этого года прошла индексация пенсий, из-за чего доплату Владимиру Алексеевичу перестали платить», — сказал Бурков и добавил, что власти области будут решать, что делать с надбавкой дальше. По словам губернатора, доплаты за это звание в регионе получают 43,8 тысячи человек.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет в Омской области причину, по которой местного жителя лишили звания «Ветеран труда». Следователи проведут доследственную проверку, в ходе которой намерены установить причины лишения звания и прекращения социальных выплат, а также дать оценку действиям ответственных должностных лиц.
Читайте также
- Мохсен Резаи: реальность формирует Иран, а Трамп побеждает лишь в своём воображении
- Министр обороны Пакистана: мир больше не верит израильской пропаганде
- Путин: мир поражён стойкостью иранского народа
- Мэр Нью-Йорка назвал Нетаньяху архитектором геноцида в Газе
- Трамп просит Европу о помощи из-за роста цен на дизель в США
- Израильские силы и поселенцы проводят рейды на Западном берегу и в секторе Газа