Бывший советник Ельцина рассказал о начале президентства Путина
Бывший советник первого лидера России Бориса ЕльцинаГеоргий Сатаров рассказал URA.RU о начале президентства Владимира Путина.
Бывший советник первого лидера России рассказал URA.RU о начале президентства .
По словам Сатарова, Ельцин действительно не передавал власть Путину. «Он был, мягко говоря, не рядовым участником выборов, а исполняющим обязанности президента России по Конституции», — сказал бывший советник первого российского президента.
Как заявил Сатаров, тогда конкуренция на выборах была серьезной. Кандидаты сделали все, что могли, и никто им не мешал. «Это была нормальная избирательная кампания», — заключил собеседник издания.
Ранее Путин в ходе прямой линии на вопрос о передаче власти и выборе преемника. Он подчеркнул, что президента страны выбирают россияне. При этом глава государства не согласился с формулировкой о том, что Ельцин в свое время передал ему власть. Он напомнил, что в случае сложения президентом своих полномочий временно исполняющим обязанности президента становится председатель правительства, которым на тот момент был Путин.
Впервые Путин был избран президентом России в 2000 году в возрасте 48 лет.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана