Минобороны разъяснило «небезопасную ситуацию» в Черном море с ВМС Нидерландов
Минобороны России разъяснило информацию от Министерства обороны Нидерландов о том, что российские истребители создали «небезопасную ситуацию» в Черном море вблизи голландского фрегата Evertsen. Об этом сообщили «Ленте.ру» в Минобороны РФ.
разъяснило информацию от Министерства обороны Нидерландов о том, что российские истребители создали «небезопасную ситуацию» в Черном море вблизи голландского фрегата Evertsen. Об этом сообщили «Ленте.ру» в Минобороны РФ.
По данным ведомства, фрегат ВМС Нидерландов 24 июня изменил курс и последовал в направлении Керченского пролива. После этого в воздух были подняты российские истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, которые «совершили на безопасном расстоянии пролеты вблизи корабля ВМС Нидерландов».
Отмечается, что фрегат Evertsen после подъема самолетов изменил курс и «продолжил следование по прежнему маршруту». В Минобороны подчеркнули, что полеты выполнялись в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
Ранее 29 июня Министерство обороны Нидерландов Россию в том, что ее истребители создали «небезопасную ситуацию» в Черном море, пролетев слишком близко к голландскому фрегату Evertsen. По данным ведомства, это произошло в прошлый четверг, когда военный корабль находился «по направлению к юго-востоку от Крыма».
18 июня о прибытии в Одессу двух кораблей — британского эсминца HMS Defender и фрегата ВМС Нидерландов HNLMS Evertsen F80. Подробности их визита не сообщались.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова