Кремль оценил темпы вакцинации от COVID-19 в России
Темпы вакцинации от COVID-19 в России за последние дни набрали хорошую динамику, в Кремле рассчитывают, что они будут такими же высокими и дальше. Такую оценку озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.
Темпы вакцинации от COVID-19 в России за последние дни набрали хорошую динамику, в Кремле рассчитывают, что они будут такими же высокими и дальше. Такую оценку озвучил пресс-секретарь президента России , его слова приводит .
«Мы видим с вами, что только на этой неделе у нас более-менее стало расти количество желающих вакцинироваться. До этого динамика вакцинации, к сожалению, была на низком уровне», — сказал он.
По его словам, в связи с этим маловероятно, что к осени удастся привить 60 процентов населения.
Ранее во вторник в центре имени Чумакова о поступлении в гражданский оборот миллион доз вакцины «КовиВак».
Всего в стране на данный момент зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса. Первым регистрацию получил препарат «Спутник V», затем — «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и однокомпонентная «Спутник Лайт». Большая часть медицинских организацией предлагает вакцинацию препаратом «Спутник V».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара