Глава НИИ Склифосовского рассказал о «помолодевшем» коронавирусе
Директор ГБУЗ НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Сергей Петриков рассказал о «помолодевшем» коронавирусе. Его мнение на эту тему приводит ТАСС.
Директор ГБУЗ НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского рассказал о «помолодевшем» коронавирусе. Его мнение на эту тему приводит .
По словам Петрикова, на данный момент в больнице очень много пациентов от 20 до 40 лет, тогда как во вторую волну пандемии их средний возраст был около 60 лет. «Волей-неволей, но прихожу к выводу, что заболевание помолодело, что обязательно нужно учитывать и врачам, и самим гражданам», — заключил он.
Кроме того, само заболевание стало протекать тяжелее, а также увеличилось количество случаев, когда оно не поддается обычной терапии, подчеркнул специалист.
Ранее о росте числа молодых пациентов с коронавирусом в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга. Там отметили, что на данный момент доля госпитализированных в стационар пациентов в возрасте от 20 до 40 лет существенно выше, чем в первую и вторую волну эпидемии.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара