Власти Петербурга прокомментировали праздник «Алые паруса»
Выпускники школ Санкт-Петербурга заслужили проведение праздника «Алые паруса» в очном формате. Об этом в эфире «Радио России — Санкт-Петербург» сообщил губернатор города Александр Беглов, его слова приводит РИА Новости.
Выпускники школ Санкт-Петербурга заслужили проведение праздника «Алые паруса» в очном формате. Об этом в эфире «Радио России — Санкт-Петербург» сообщил губернатор города , его слова приводит .
Губернатор отметил, что власти не стали лишать 40 тысяч человек праздника, который бывает раз в жизни. «Для нас было важно дать надежду на лучшее выпускникам 2021 года. И мы это сделали», — сказал он.
По словам градоначальника, на празднике была создана зона безопасности, организован пропускной контроль. Также Беглов заявил, что по требованию на мероприятии не присутствовали сопровождающие, кроме учителей с высоким уровнем антител к коронавирусу.
В заключение губернатор подчеркнул, что, несмотря на учебу в условиях пандемии, школьникам удалось показать высокие результаты на ЕГЭ.
Ранее фестиваль «Алые паруса» пресс-секретарь президента России . Он отметил, что решение о проведении подобных мероприятий принимает руководство города, и на этом празднике были учтены все рекомендации Роспотребнадзора.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара