В Москве вступили в силу ограничения на работу ресторанов и баров
В Москве с понедельника, 28 июня, вступили в силу ограничения на работу ресторанов и баров — временно в них будут пускать только по специальному QR-коду, который могут оформить переболевшие коронавирусной инфекцией за последние полгода или вакцинированные. Указ о правилах работы «свободных от ковид» зон ранее подписал мэр столицы Сергей Собянин.
В Москве с понедельника, 28 июня, вступили в силу ограничения на работу ресторанов и баров — временно в них будут пускать только по специальному QR-коду, который могут оформить переболевшие коронавирусной инфекцией за последние полгода или вакцинированные. о правилах работы «свободных от ковид» зон ранее подписал мэр столицы .
Также в рестораны будут пускать людей, сдавших ПЦР-тест и получивших отрицательный результат, однако действовать он будет только три дня.
QR-код можно получить с помощью сервиса электронной медицинской карты москвича, на портале , ресурсе ЕМИАС.ИНФО,
едином портале Госуслуг, с помощью специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус» или в регистратуре городской поликлиники. Никакие бумажные справки о вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции в ресторанах и барах принимать не будут.
Детей и подростков в сопровождении взрослых будут пускать в «бесковидные» кафе и рестораны Москвы без QR-кода. Что касается заведений общепита, которые не организовали систему проверки QR-кодов, то они смогут работать только на доставку или на вынос.
Ранее запрет на ночную работу клубов и баров.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты