Москвичам пообещали «суперливень»
В Москве в понедельник, 28 июня, ожидается «суперливень», который пройдет во второй половине дня и принесет 70 процентов месячной нормы осадков. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, его слова приводит РИА Новости.
В Москве в понедельник, 28 июня, ожидается «суперливень», который пройдет во второй половине дня и принесет 70 процентов месячной нормы осадков. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» , его слова приводит .
«По моим оценкам, местами в Москве и по области может выпасть до 35-50 миллиметров осадков, что составляет почти 70 процентов месячной нормы. Самый опасный период — это вечерние часы с 15.00 до 21.00», — рассказал Тишковец и добавил, что возможны подтопления и шквалистый ветер до 26 метров в секунду. Также на некоторых участках москвичам пообещали град.
По словам синоптика, подтопления возможны в низинах и там, где есть проблемы с ливневками.
Ранее Евгений Тишковец , что на смену жаре россиян ждет еще один катаклизм — засуха. В июле недобор по осадкам составит 10-20 процентов, а в августе — немного больше. Также синоптик добавил, что аномально высоких температур в долгосрочной перспективе он не видит.
Читайте также
- В Международный день ненасилия жители Газы продолжают страдать от израильской агрессии
- Иракские силы сопротивления приветствуют возобновление рейсов Наджаф–Иран после протестов
- Таджикистан и Великобритания обсудили региональную безопасность
- В Худжанде обсудили дальнейшее развитие Ферганского процесса
- В Цюрихе обсудили развитие торгово-инвестиционных связей Таджикистана и Швейцарии
- Таджикистан и Ирак обсудили развитие сотрудничества в сфере юстиции