Россиянам назвали нормальное число заболеваний детей за год
Ситуация, когда ребенок дошкольного возраста болеет 6-8 раз в год, является оптимальной. Об этом заявил главный внештатный детский онколог-гематолог Минздрава РоссииАлександр Румянцев, сообщает радиостанция «Говорит Москва».
Ситуация, когда ребенок дошкольного возраста болеет 6-8 раз в год, является оптимальной. Об этом заявил главный внештатный детский онколог-гематолог , сообщает .
Эксперт призвал родителей не бояться, когда дети заражаются респираторными инфекциями. «Каждый ребенок, когда растет, обязательно встречается с разными патогенами. (…) Если ребенок не болеет, это нас настораживает, потому что это заболевание может быть как раз причиной онкологического заболевания», — сказал специалист.
Ранее главный внештатный специалист педиатр департамента здравоохранения Москвы причины появления рака у российских подростков.
По его словам, алкоголь и табак воздействует на психическое и физическое развитие подростков, энергетики влияют на сердечно-сосудистую систему, ЖКТ, а при употреблении фастфуда ребенок недополучает витамины.
Читайте также
- В Международный день ненасилия жители Газы продолжают страдать от израильской агрессии
- Иракские силы сопротивления приветствуют возобновление рейсов Наджаф–Иран после протестов
- Таджикистан и Великобритания обсудили региональную безопасность
- В Худжанде обсудили дальнейшее развитие Ферганского процесса
- В Цюрихе обсудили развитие торгово-инвестиционных связей Таджикистана и Швейцарии
- Таджикистан и Ирак обсудили развитие сотрудничества в сфере юстиции