Убившим россиянку во время продажи машины вынесли приговор
В Екатеринбурге вынесли приговор убийцам 27-летней россиянки Ксении Каторгиной, которую зарезали во время продажи ее автомобиля Audi. Об этом в пятницу, 25 июня, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).
В Екатеринбурге вынесли приговор убийцам 27-летней россиянки Ксении Каторгиной, которую зарезали во время продажи ее автомобиля Audi. Об этом в пятницу, 25 июня, региональное управление (СКР).
Михаил Федорович и Марат Ахметвалиев получили по 20 лет , их сообщницу Екатерину Меньшикову приговорили к 17 годам колонии общего режима. Банду осудили по статьям 105 («Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору»), 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ и статье 162 («Разбой») УК РФ.
Фигурантов дела, помимо убийства Каторгиной, осудили и за другие преступления. Судом установлено, что в сентябре 2019 года бандиты похитили и избили мать своей сообщницы Екатерины Меншиковой, вымогая у женщины деньги. При этом в заложники был взят и ее сожитель.
На след банды вышли после резонансного убийства Ксения Каторгиной. Девушка продавала свою машину Audi Q5, чтобы погасить долг за квартиру. Осужденная Меньшикова, выступавшая в роли покупательницы, притворилась беременной и попросила Ксению приехать к ней, сославшись на токсикоз. При встрече девушку заманили в безлюдное место и напали на нее — ударили электрошокером и закололи ножами.
Позже на похищенном автомобиле обвиняемые уехали в Челябинск, где, воспользовавшись обнаруженными ими паспортом убитой женщины и документами на машину, продали автомобиль местному жителю. В ходе поисков следователи тело погибшей и вышли на след преступников.
Во время рассмотрения уголовного дела в суде, мать погибшей, смертной казни для убийц ее дочери.
1 ноября 2019 года сообщалось, что глава 2,5 миллиона рублей за ипотеку Каторгиной. Он перевел деньги со своего личного счета
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара