Опубликован прогноз по числу депутатских мандатов на выборах в Госдуму
Центр политической конъюнктуры (ЦПК) представил еженедельный прогноз по количеству депутатских мандатов по федеральному округу, которые получит каждая партия, преодолевшая пятипроцентный барьер и прошедшая в Госдуму. Результаты исследования опубликованы на сайте ЦПК.
(ЦПК) представил еженедельный прогноз по количеству депутатских мандатов по федеральному округу, которые получит каждая партия, преодолевшая пятипроцентный барьер и прошедшая в . Результаты исследования на сайте ЦПК.
Согласно прогнозу, претендует на более чем половину мандатов по федеральному округу. Общий рейтинг партии находится на уровне 32 процентов, рейтинг среди избирателей — 44 процента, а итоговая доля мандатов — 50,7 процента (114 депутатских мест). «За неделю рейтинг "Единой России", по данным Фонда "Общественное мнение", не изменился, однако за счет роста показателей других партий, способных пройти в парламент, распределение мандатов заметно изменилось», — добавили в ЦПК.
при общем рейтинге 12 процентов и рейтинге среди избирателей 16 процентов получит по федеральному округу 19,1 процента мандатов — то есть 43. имеет общий рейтинг 11 процентов и 15 процентов — рейтинг среди избирателей. В Госдуме фракция займет 17,3 процента мандатов — 39 депутатских мест. Партия «Справедливая Россия — За правду» получит 29 мест — это 12,9 процента (8 процентов — общий рейтинг и 11 процентов — рейтинг среди избирателей).
Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Многодневное голосование было решено провести в связи с эпидемиологической обстановкой, вызванной пандемией коронавируса.
Опрос «ФОМнибус» проводился в рамках заказа в период с 18 по 20 июня методом телефонного интервью по месту жительства респондента, в нем приняли участие 3000 жителей 207 населенных пунктов 73 российских субъекта. Статистическая погрешность не превышает 2,5 процента.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России