В Москве ввели новые меры по борьбе с пандемией
В Москве с 22 июня вводится временный запрет на концертные, зрелищные, развлекательные мероприятия с присутствием более 500 человек. О вводе новых мер борьбы с пандемией коронавируса сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.
В Москве с 22 июня вводится временный запрет на концертные, зрелищные, развлекательные мероприятия с присутствием более 500 человек. О вводе новых мер борьбы с пандемией коронавируса на сайте мэра столицы .
Ограничения касаются мероприятий, проводящихся как на открытом воздухе, так и в помещениях. «Фан-зоны и танцполы должны быть закрыты независимо от количества участников мероприятия», — уточняется в указе.
Новые меры отменят, если организаторы мероприятий создадут «ковид-free» зоны — будут допускать только посетителей, имеющих QR-коды. При этом ограничения не затрагивают мероприятия с присутствием менее 500 человек.
Ранее , что с 28 июня в Москве посещать заведения общественного питания смогут посетители, которые сделали прививку, переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо имеют отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.
Читайте также
- Новая волна протеста в США против войны Трампа с Ираном: от политического тупика к топливному кризису
- В Турсунзаде столкнулись Opel Astra и Tico: погиб 61-летний водитель
- 200 организаций из 60 стран требуют суда над израильским режимом
- НБТ предупредил о мошенничестве через файлы APK
- Зарафшанский ледник за 32 года сократился на 11,7%
- Искусственный интеллект меняет движение на улицах Душанбе