Минобрнауки опровергло разработку микрокомпьютеров для внедрения в мозг человека
Министерство науки и высшего образования России опровергло разработку технологий по внедрению микрокомпьютеров в мозг человека. Об этом РИА Новости заявили в пресс-службе Минобрнауки.
Министерство науки и высшего образования России опровергло разработку технологий по внедрению микрокомпьютеров в мозг человека. Об этом заявили в пресс-службе .
Как уточнили в министерстве, указанная программа не имеет финансирования — в конце 2020 года правительство сочло нецелесообразной ее разработку.
Ранее издание «Коммерсантъ» , что в России разрабатывается программа по вживлению в человеческий мозг микрокомпьютеров для прямой передачи информации с внешних устройств. По данным издания, проект был придуман и разработан (РАН) совместно с . На программу под названием «Мозг, здоровье, интеллект, инновации» потребуется 54 миллиарда рублей.
Как заявили в , внедрение микрокомпьютеров в тело человека допустимо для лечения болезни или облегчения состояния, то есть с медицинской целью. В противном случае эта идея не соотносится с замыслом Бога, считают в церкви.
Читайте также
- Новая волна протеста в США против войны Трампа с Ираном: от политического тупика к топливному кризису
- В Турсунзаде столкнулись Opel Astra и Tico: погиб 61-летний водитель
- 200 организаций из 60 стран требуют суда над израильским режимом
- НБТ предупредил о мошенничестве через файлы APK
- Зарафшанский ледник за 32 года сократился на 11,7%
- Искусственный интеллект меняет движение на улицах Душанбе