В России предложили создать День отмены рабства
Глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов предложил создать в России новый государственный праздник — День отмены рабства — и отмечать его 3 марта. Об этом в понедельник, 21 июня, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).
Глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов предложил создать в России новый государственный праздник — День отмены рабства — и отмечать его 3 марта. Об этом в понедельник, 21 июня, сообщает (ФАН).
Ранее президент США указ о признании федеральным праздником 19 июня (Juneteenth) — день годовщины отмены рабства в штате Техас. Политик подчеркнул, что «великие нации не игнорируют свои наиболее болезненные моменты».
В начале июня глава об отсутствии необходимости вводить в России дополнительные выходные, так как соответствующих рекомендаций санитарно-эпидемиологических служб или медиков нет. По его словам, если посмотреть в целом на соотношение количества рабочего времени и нерабочего, то в России достаточно сбалансированная позиция по этому поводу.
В 2020 году все регионы России объявили 31 декабря выходным днем.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара