Россиянам посоветовали покупать валюту
Cтарший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова в комментарии «Российской газете» посоветовала гражданам до конца июня покупать валюту.
Cтарший аналитик ИАЦ «Альпари» в комментарии «» посоветовала гражданам до конца июня покупать валюту.
«На новой неделе начнется очередной налоговый период в России, который обеспечит российскую валюту определенной поддержкой. В этот раз заканчивается не только квартал, но и полугодие», — сказала Бодрова.
Сырьевая конъюнктура, по словам эксперта, в целом оценивается как нейтральная. будет и дальше повышать ключевую ставку.
«Доллар США крепок на мировом валютном рынке. Похоже, что это новая тенденция, потому что у такого движения есть вполне реальный фундаментальный повод, к тому же долгосрочного характера, — рассуждает аналитик. — Речь идет об итогах заседания в июне. Монетарные политики указали, что предполагают два повышения процентной ставки до конца 2023 года».
До конца июня доллар США будет находиться в пределах 71,50-74,50 рубля, евро — 85-90 рублей, прогнозирует Бодрова. «Если были мысли купить валюту для сбережений или зарубежных поездок, то сейчас самое время», — заключила она.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара