Душанбе примет чемпионат Азии по велосипедному спорту
Avesta.Tj | 19.06.2021 | Таджикистан проведет в 2021 и 2022 годах два крупных международных турнира по велосипедному спорту. Накануне, 18 июня председатель города Душанбе, член Исполнительного олимпийского комитета Азии Рустам Эмомали встретился с президентом Конфедерации велосипедистов Азии Осама Аль-Шафаром. Как сообщили в пресс-службе мэра города Душанбе, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития велосипедного спорта...
Avesta.Tj | 19.06.2021 | Таджикистан проведет в 2021 и 2022 годах два крупных международных турнира по велосипедному спорту.
Накануне, 18 июня председатель города Душанбе, член Исполнительного олимпийского комитета Азии Рустам Эмомали встретился с президентом Конфедерации велосипедистов Азии Осама Аль-Шафаром.
Как сообщили в пресс-службе мэра города Душанбе, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития велосипедного спорта в регионе.
Стороны договорились провести в сентябре текущего года в честь з0-летия Государственной независимости Таджикистана международный турнир велосипедистов Tour de Tajikistan.
По данным источника, также на встрече достигнута договоренность о проведении в Душанбе весной 2022 года чемпионата Азии по велосипедному спорту.
Для организации и проведения указанных турниров на высшем уровне городским структурам в сотрудничестве с Федерацией велосипедного спорта Таджикистана, поручено создать организационный комитет.
Читайте также
- От древней истории до современности: как Таджикистан отпраздновал независимость
- «Ждём освобождения»: родные Рухшоны Хакимовой приехали в тюрьму поздравить её с днём рождения
- Йеменские силы взяли под контроль портовый город Моха на Красном море
- В Душанбе обсудили подготовку заседания межправкомиссии Таджикистана и Казахстана по экономическому сотрудничеству
- В Душанбе предотвратили групповую драку школьников
- Таджикистан выступает за мирное сосуществование народов и дружественные отношения с соседями