В Раште осужден мужчина, доведший жену до самоубийства
Avesta.Tj | 17.06.2021 | Суд Раштского района вынес приговор в отношении гражданина Саймахмадова Искандаршо Нуралиевича по обвинению в доведении до самоубийства. Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, 14 февраля текущего года в больницу Рашта было доставлено тело гражданки Н.Додовой 2002 г.р. На теле Н.Додовой были замечены признаки насильственной смерти, в частности самоубийства через повешение. Родные...
Avesta.Tj | 17.06.2021 | Суд Раштского района вынес приговор в отношении гражданина Саймахмадова Искандаршо Нуралиевича по обвинению в доведении до самоубийства.
Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, 14 февраля текущего года в больницу Рашта было доставлено тело гражданки Н.Додовой 2002 г.р.
На теле Н.Додовой были замечены признаки насильственной смерти, в частности самоубийства через повешение. Родные молодой женщины не разрешили делать вскрытие и в этот же день похоронили ее.
19 февраля прокуратурой Раштского района по факту смерти Н.Додовой было возбуждено уголовное дело по статье 109 (Доведение до самоубийства) УК РТ.
В ходе следствия было установлено, что И.Саймахмадов и Н.Додова поженились в августе 2020 года и до момента совершения самоубийства, Саймахмадов систематически избивал и оскорблял свою супругу.
Очередной факт избиения произошел 13 февраля, а утром 14 февраля гражданка Н.Додова повесилась в одном из помещений дома супруга.
Отмечается, что вина И.Саймахмадова была доказана полностью, и решением Раштского суда он был приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.
Читайте также
- Вучич: Узбекистан ведёт строительство двух АЭС — с Россией и Китаем
- От камышовых рельсов к большой дороге: как строили железную дорогу Душанбе – Термез
- В Душанбе прошло театрализованное представление в честь 35-летия независимости Таджикистана
- В Душанбе 14–15 октября пройдёт бизнес-форум «Таджикистан — вперёд»
- От древней истории до современности: как Таджикистан отпраздновал независимость
- «Ждём освобождения»: родные Рухшоны Хакимовой приехали в тюрьму поздравить её с днём рождения