Ректоры вузов Москвы предложили допускать к занятиям только привитых студентов
Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендовал начать новый учебный год в гибридном формате. Об этом сообщает ТАСС.
Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендовал начать новый учебный год в гибридном формате. Об этом сообщает .
Так, на очные занятия предложили пускать только вакцинировавшихся студентов либо имеющих справки о наличии антител, а также документы о противопоказаниях к прививке. Для остальных следует организовать онлайн-занятия.
В Совете указали, что вузы выработали систему удаленного образовательного процесса, при которой поддерживается высокий уровень качества обучения. Поэтому, уверены ректоры, права студентов будут соблюдены в полной мере.
16 июня главный санитарный врач столицы провести вакцинацию от коронавируса 60 процентов работников в Москве. Необходимо на обязательной основе привить работников в сфере торговли и услуг. Например, салонов красоты, химчисток, общепита, а также водителей общественного транспорта и такси, представителей сферы образования и развлечений.
По словам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, должны быть вакцинированы два миллиона человек в Москве, чтобы резкий скачок заболеваемости COVID-19. Позднее начальник Главконтроля размер штрафов предпринимателям и юрлицам за отказ вакцинировать работников в Москве.
Читайте также
- В Багдаде прошли массовые торжества в связи с выводом войск коалиции во главе с США
- В Сеуле прошла акция протеста в связи с третьей годовщиной войны в Газе
- Саудовская Аравия не может остановить военный прогресс Йемена — аналитик
- Советник верховного лидера Ирана предупредил ОАЭ: не стоит бросать вызов Тегерану
- Советник КСИР: цепочка поставок для производства ракет и оружия не нарушена
- Йемен: авиаудары Саудовской Аравии не остановят операцию в Таиззе