Дрессировщик Аскольд Запашный прокомментировал свое выдвижение в Госдуму
Художественный руководитель Большого Московского цирка, дрессировщик Аскольд Запашный прокомментировал свое выдвижение на выборы в Государственную думу от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Об этом в среду, 16 июня, сообщает Znak.
Художественный руководитель Большого Московского цирка, дрессировщик прокомментировал свое выдвижение на выборы в от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Об этом в среду, 16 июня, сообщает Znak.
По его словам, «реальная причина» участия в выборах — «нормальный, здоровый патриотизм». «Если хочешь, чтобы было хорошо, нужно это делать самому», — отметил Аскольд Запашный.
Дрессировщик также добавил, что он «сторонник того, чтобы работу депутата воспринимали как возможность привнести лепту в укрепление страны».
Также он прокомментировал свое решение пойти на выборы от « — За Правду», а не от , которую поддерживал ранее. По словам Запашного, он никогда не состоял ни в какой партии.
«Я поддерживал и продолжаю поддерживать «Единую Россию» и любые хорошие начинания. Дело же не в партии, а в том, что я принципе хочу от этой работы», — сказал Запашный, добавив, что вступать в «Справедливую Россию — За Правду» пока не собирается.
Ранее два источника в партии «Справедливая Россия — За правду» , что Запашный планирует выдвигаться от политической силы на выборы в нижнюю палату парламента по одномандатному округу в Удмуртии.
Ожидается, что об участии Запашного в избирательной кампании объявят на учредительной конференции общественного объединения «Новая Евразия», которая запланирована на 18 июня в Тюмени.
Читайте также
- В Багдаде прошли массовые торжества в связи с выводом войск коалиции во главе с США
- В Сеуле прошла акция протеста в связи с третьей годовщиной войны в Газе
- Саудовская Аравия не может остановить военный прогресс Йемена — аналитик
- Советник верховного лидера Ирана предупредил ОАЭ: не стоит бросать вызов Тегерану
- Советник КСИР: цепочка поставок для производства ракет и оружия не нарушена
- Йемен: авиаудары Саудовской Аравии не остановят операцию в Таиззе