Эффективность «Спутника V» против московского штамма коронавируса изучат
Центр Гамалеи изучает эффективность вакцины «Спутник V» против московского штамма коронавируса. Об этом заявил его глава Александр Гинцбург, передает РИА Новости.
Центр Гамалеи изучает эффективность вакцины «Спутник V» против московского штамма коронавируса. Об этом заявил его глава , передает .
Гинцбург допустил, что препарат будет действовать эффективно и защитит от данного варианта COVID-19.
Ранее , что Гинцбург не исключил появление московского штамма коронавируса в России. Он предположил, что изменение клинической картины в стране может быть связано с формированием собственных вариантов инфекции.
На данный момент в стране доступны четыре препарата для вакцинации. Первым регистрацию получил препарат «Спутник V», затем — «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и однокомпонентная «Спутник Лайт».
Читайте также
- Саудовские авиаудары повредили роддом и детскую больницу в Йемене
- В Багдаде прошли массовые торжества в связи с выводом войск коалиции во главе с США
- В Сеуле прошла акция протеста в связи с третьей годовщиной войны в Газе
- Саудовская Аравия не может остановить военный прогресс Йемена — аналитик
- Советник верховного лидера Ирана предупредил ОАЭ: не стоит бросать вызов Тегерану
- Советник КСИР: цепочка поставок для производства ракет и оружия не нарушена