Американцы разочаровались в рубле
Американские инвесторы и спекулянты разочаровались в рубле, сократив объемы покупки фьючерсных контрактов на него, следует из данных Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), опубликованных на сайте ведомства.
Американские инвесторы и спекулянты разочаровались в рубле, сократив объемы покупки фьючерсных контрактов на него, следует из Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), опубликованных на сайте ведомства.
За неделю со 2 по 8 июня количество спекулятивных длинных сделок (на покупку) с расчетными фьючерсами на рубль на Чикагской товарной бирже (CME) составило 11 480, коротких (на продажу) — 9740.
Таким образом, разница между этими значениями, или, как принято называть этот показатель на биржевом сленге, нетто-лонг по рублевым фьючерсам, на отчетной неделе равнялась 1740 контрактам — против 4587 неделей ранее. Cнижение составило 62 процента.
Положительная разница между контрактами на покупку и на продажу рубля на CME удерживается с сентября 2017 года. Наибольший результат, установленный за это время, равнялся 36 589 контрактам, и был достигнут в мае 2019-го.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара