В России опровергли данные о новых симптомах коронавируса
Российский врач-иммунолог, доктор медицинских наук и специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов опроверг данные британских ученых о якобы имеющихся новых симптомах мутировавших штаммов коронавируса. Его слова приводит РИА Новости.
Российский врач-иммунолог, доктор медицинских наук и специалист по особо опасным инфекциям опроверг данные британских ученых о якобы имеющихся новых симптомах мутировавших штаммов коронавируса. Его слова приводит .
«Я и мои коллеги не заметили какого-то значительного изменения симптомов. Это и было: и температура, и боли в горле, и кашель», — отметил Жемчугов.
По его словам, конкретные проявления коронавируса зависят, в первую очередь, от состояния здоровья и организма конкретного пациента: «Где у него более слабое место, и каков предшествующий анамнез».
Ранее сотрудники Королевского колледжа Лондона исследование новых, мутировавших штаммов коронавируса, по итогам которого заявили об изменении общих симптомов у пациентов. Согласно их данным, в последнее время наиболее распространенными проявлениями являются головная боль, насморк и боль в горле.
Читайте также
- Саудовские авиаудары повредили роддом и детскую больницу в Йемене
- Йеменские силы нанесли удар по объектам Aramco в Эр-Рияде
- Иран приветствует вывод войск США из Ирака и требует ответственности за преступления двух десятилетий
- В Багдаде прошли массовые торжества в связи с выводом войск коалиции во главе с США
- В Сеуле прошла акция протеста в связи с третьей годовщиной войны в Газе
- Саудовская Аравия не может остановить военный прогресс Йемена — аналитик