Беглов объявил о новых ограничениях в Петербурге из-за коронавируса
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что власти города вынуждены вводить новые ограничения из-за роста числа заболевших коронавирусом. Об этом сообщается на сайте администрации города.
Губернатор Санкт-Петербурга заявил, что власти города вынуждены вводить новые ограничения из-за роста числа заболевших коронавирусом. Об этом сообщается на администрации города.
«На всех нас сегодня лежит большая ответственность. Перед своими близкими, перед городом и страной. Сегодня нам необходима "нулевая толерантность" к тем, кто нарушает противоэпидемические нормы и правила. Призываю всех проявить повышенную требовательность к себе и другим по всем вопросам противодействия коронавирусу. У нас есть все для того, чтобы соответствовать условиям "новой нормальности"», — отметил Беглов.
Также губернатор распорядился усилить дезинфекцию общественного транспорта, транспортных узлов и других мест массового скопления граждан.
12 июня городские власти дополнительные ограничения на проведение массовых мероприятий в помещениях — число посетителей не должно превышать трех тысяч человек. Такие меры выбрали «в связи с необходимостью обеспечить безопасность жителей и гостей города в условиях пандемии».
За последние сутки в России выявили 14 723 новых случая заражения коронавирусом в 85 регионах. Наибольшее число новых заразившихся зафиксировали в Москве (7704), Московской области (953) и Санкт-Петербурге (862).
Читайте также
- Саудовские авиаудары повредили роддом и детскую больницу в Йемене
- Йеменские силы нанесли удар по объектам Aramco в Эр-Рияде
- Иран приветствует вывод войск США из Ирака и требует ответственности за преступления двух десятилетий
- В Багдаде прошли массовые торжества в связи с выводом войск коалиции во главе с США
- В Сеуле прошла акция протеста в связи с третьей годовщиной войны в Газе
- Саудовская Аравия не может остановить военный прогресс Йемена — аналитик