Синоптик спрогнозировал аномальное потепление в некоторых регионах России
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал аномальное потепление в некоторых регионах страны. Об этом сообщает ТАСС.
Научный руководитель Гидрометцентра России спрогнозировал аномальное потепление в некоторых регионах страны. Об этом сообщает .
По его словам, в середине следующей недели температура воздуха в Западной Сибири будет достигать 24-30 градусов тепла, что на 4-10 градусов выше климатической нормы. Синоптик добавил, что в Тюменской области температура днем будет достигать 30 градусов тепла, в Омской области —
25-27 градусов.
Ранее Вильфанд россиянам из ряда регионов опасную погоду. По его словам, в регионы Центрального Черноземья и республики Северного Кавказа в ближайшие дни придут ливни, град, грозы и сильный ветер. При этом в Омской, Томской, Иркутской и Тюменской областях прогнозируются ночные заморозки, а в Красноярском крае и Барнауле ожидается подъем уровня рек до опасных отметок.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана