Семья из Франции приехала в Россию и вакцинировалась «Спутником V»
Семья из Франции Андре Шмитт и Кира Андреева вакцинировалась от коронавируса в районной больнице Псковской области, сообщает РИА Новости.
Семья из Франции Андре Шмитт и Кира Андреева вакцинировалась от коронавируса в районной больнице Псковской области, сообщает .
Супруги сделали обе прививки от коронавируса в поликлинике Дедовичской районной больницы. Шмитт и Андреева приехали в Россию, чтобы провести в стране отпуск: сама женщина родом из Дедовичского района.
Муж и жена решили вакцинироваться именно в России, поскольку во Франции для этого требуется ожидать какое-то время. Эти сроки зависят не только от числа тех, кто хочет привиться, но и от их возраста. После вакцинации препаратом «Спутник V» у семейной пары побочные эффекты не возникли.
Ранее эксперты число иностранцев, планирующих привиться от коронавируса в России. По словам директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, количество желающих получить российский препарат от COVID-19 достаточно большое. «Нам сложно пока говорить о том, что это какой-то миллионный потенциальный поток, но несколько тысяч человек из разных стран», — заявила Ломидзе.
рассмотреть вопрос о вакцинации иностранцев от COVID-19 по поручению президента России . Вице-премьер страны подчеркнула, что в первую очередь власти задумаются о «вакцинации трудовых мигрантов и иностранцев, уже находящихся на территории России».
Читайте также
- В Душанбе обсудили развитие государственного языка за 35 лет независимости Таджикистана
- Представитель армии Ирана: вооружённые силы готовы к любой ситуации
- Эмомали Рахмон прибыл с рабочей поездкой в Хатлонскую область
- Порт Ходейда: жизненная артерия под осадой
- Иран и Пакистан планируют пятилетнюю дорожную карту сотрудничества в сфере культуры и туризма
- Джордж Галлоуэй возглавил многотысячный пропалестинский марш в ЮАР