Попросившим помощи у Меркель россиянам пообещали сделать дорогу в следующем году
Районные власти в Омской области пообещали в следующем году отремонтировать дорогу в деревне Верхний Карбуш, жители которой обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой уложить асфальт, сообщает РИА Новости.
Районные власти в Омской области пообещали в следующем году отремонтировать дорогу в деревне Верхний Карбуш, жители которой обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой уложить асфальт, сообщает .
Власти Омского района, в котором находится деревня, проинформировали, что ремонт планировался на этот год, администрацией сельского поселения был составлен и одобрен проект. Но позднее его стоимость изменилась, и местный вернул его с просьбой изменить расчет.
Теперь дорогу обещают отремонтировать в 2022 году. Власти также отметили, что в прошлом году уже отремонтировали дорогу в деревне на другой улице.
Ранее жители Верхнего Карбуша к Ангеле Меркель, в котором попросили ее уложить у них асфальт. К лидеру Германии они решили обратиться, так как у многих жителей есть немецкие корни — Верхний Карбуш был основан русскими немцами на рубеже XIX и XX веков.
Читайте также
- Представитель армии Ирана: вооружённые силы готовы к любой ситуации
- Порт Ходейда: жизненная артерия под осадой
- Иран и Пакистан планируют пятилетнюю дорожную карту сотрудничества в сфере культуры и туризма
- Джордж Галлоуэй возглавил многотысячный пропалестинский марш в ЮАР
- Медведев: иранский народ един и решителен в защите независимости
- Саудовские авиаудары повредили роддом и детскую больницу в Йемене