В Бохтаре открылся таджикско-узбекский бизнес-форум

В Бохтаре открылся таджикско-узбекский бизнес-форум

В административном центре Хатлонской области городе Бохтар 9 июня открылся первый узбекско-таджикский межрегиональный форум.  В Бохтар приехали около 175 предпринимателей и руководителей ряда государственных структур Республики Узбекистан, которые примут участие в бизнес-форуме Таджикистана и Узбекистана.

В административном центре Хатлонской области городе Бохтар 9 июня открылся первый узбекско-таджикский межрегиональный форум.

В Бохтар приехали около 175 предпринимателей и руководителей ряда государственных структур Республики Узбекистан, которые примут участие в бизнес-форуме Таджикистана и Узбекистана.

Узбекских гостей принял первый заместитель председателя Хатлонской области Амонулло Салимзода.

На форуме будут обсуждены договоренности о реализации крупных инвестиционных проектов и торговых соглашений, соответствующие документы, которые планируется подписать по его итогам.

Ожидается, что узбекская делегация посетит СЭЗ «Дангара» и «Пяндж».

Источник выразил уверенность, что проведение таких форумов позволит выполнить поставленную задачу по доведению объема узбекско-таджикского товарооборота до 1 млрд долларов в ближайшей перспективе.

Напомним, лидер Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Таджикистан с официальным визитом 10-11 июня.

Читайте также