Спортсменка из Таджикистана вошла в Совет Всемирной федерации бадминтона

Двукратная чемпионка Республики по бадминтону Рухшона Нарзуллоева официально стала одним из членов BWF. Ранее это не удавалось ни одному спортсмену из республик бывшего СССР.

Двукратная чемпионка Республики по бадминтону Рухшона Нарзуллоева официально стала одним из членов BWF. Ранее это не удавалось ни одному спортсмену из республик бывшего СССР.

По информации источника, бадминтонистка выступает за борьбу с общественными проблемами путём активного вовлечения женщин в спорт. Она планирует использовать опыт Таджикистана в других государствах.

Глава таджикистанской Федерации бадминтона Кабирджон Джуразода рассказал о большом стремлении Рухшоны к новым успехам и достижениям, а также отметил, что девушка имеет нетривиальный взгляд на преодоление гендерных стереотипов и проблем через бадминтон.

На сегодняшний день в спортшколах Таджикистана функционируют 35 кружков по этому виду спорта, в Республике открыты 40 клубов, в которых состоят более 1 200 человек.

BWF занимается развитием бадминтона по всему земному шару. Эта международная группа была создана 1934 году и получила признание Международного Олимпийского Комитета. Бадминтон также является частью программы летних Олимпийских игр.

Читайте также