Минтранс предложил запретить тяжелые электросамокаты на тротуарах
Министерство транспорта России предложило запретить езду по тротуарам на электрических самокатах массой тяжелее 35 килограммов. Об этом во вторник, 8 июня, сообщает ТАСС.
предложило запретить езду по тротуарам на электрических самокатах массой тяжелее 35 килограммов. Об этом во вторник, 8 июня, сообщает .
По словам замдиректора ведомственного департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Владимира Луговенко, сейчас совместно с обсуждаются соответствующие поправки в правила дорожного движения, регулирующие движение средств индивидуальной мобильности (СИМ).
«Что нового, по сравнению с тем, что было, — это введение масс. Мы предлагаем ограничить массу СИМ для совместного использования с пешеходами до 35 килограммов», — сказал чиновник.
Ранее стало известно, что в России определить статус электросамокатов. Министерство транспорта захотело урегулировать правовой статус средств индивидуальной мобильности. Сейчас ведомство разрабатывает соответствующий правительственный проект.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России