В ВС России сформировался коллективный иммунитет к COVID-19
В Вооруженных силах России выработан коллективный иммунитет к коронавирусу. Об этом заявил начальник Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова Евгений Крюков в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает ТАСС.
В Вооруженных силах России выработан коллективный иммунитет к коронавирусу. Об этом заявил начальник Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает .
«В на сегодняшний день закончено формирование коллективного иммунитета», — сказал Крюков. По его словам, вакцинация среди военных была добровольной и прошла проще, чем у гражданских лиц.
Ранее министр здравоохранения России долю россиян с иммунитетом к коронавирусу. По словам Мурашко, на данный момент в России доля людей, имеющих к инфекции иммунитет, «неплохая». «Но этого все-таки недостаточно, чтобы элиминировать. Наша задача — элиминация», — подчеркнул он.
Мурашко также , что участие всех россиян в вакцинации от COVID-19 — главное условие для создания коллективного иммунитета, чтобы вирус в итоге ушел из страны.
Читайте также
- Британский профсоюз медсестёр разорвал связи с израильской фармкомпанией из-за военных связей
- Иранская армия модернизирует ракеты: увеличит дальность и скорость
- Арагчи: Иран ответит на любую новую агрессию более решительно
- XX Дельфийские юношеские игры стран СНГ пройдут в Душанбе в октябре
- Спикер парламента Ирана: Ормузский пролив останется закрытым до выполнения условий
- Более 80 редких экспонатов Таджикистана представят на выставке в Риме