Путин открыл памятник Александру III под Петербургом
Президент России Владимир Путин 5 июня принял участие в открытии памятника императору Александру III в Гатчине Ленинградской области, сообщает РИА Новости.
Президент России 5 июня принял участие в открытии памятника императору Александру III в Гатчине Ленинградской области, сообщает .
Он возложил к монументу букет алых роз и выступил с речью, в которой назвал эпоху правления Александра III гармоничным сочетанием технологических, промышленных и государственных изменений с верностью национальным традициям и культуре.
Глава государства добавил, что Александр III «любил Россию и стремился сделать все для ее поступательного и уверенного развития, защиты интересов и укрепления российской державы в Европе и в мире». Президент отметил разное отношение современников к императору и к его правлению, но считает, что так было и так будет всегда из-за невозможности в реальном времени оценить масштабы работы.
Монумент Александру III установлен во дворе Большого Гатчинского дворца.
Александр III был российским императором с 1881 по 1894 год.
Читайте также
- Израильские силы задержали двух палестинских журналистов на Западном берегу
- Глава МИД Ирана назвал заявления США о «выдворении» иранских дипломатов признаком отчаяния
- Британский профсоюз медсестёр разорвал связи с израильской фармкомпанией из-за военных связей
- Иранская армия модернизирует ракеты: увеличит дальность и скорость
- Арагчи: Иран ответит на любую новую агрессию более решительно
- XX Дельфийские юношеские игры стран СНГ пройдут в Душанбе в октябре