Пушков обвинил США в ненависти к Китаю
Член Совета ФедерацииАлексей Пушков обвинил США в ненависти к Китаю в своем Telegram-канале.
Член обвинил США в ненависти к Китаю в своем -канале.
Политик привел данные опроса YouGov, согласно которым большинство американцев считают, что коронавирус возник в Уханьском институте вирусологии. Кроме того, почти четверть респондентов уверены, что инфекция «была выпущена специально».
«Для них это еще одна причина ненавидеть Китай, который и так теснит США с их позиции ведущей экономической державы мира», — написал Пушков.
Ранее доклад по итогам поездки в китайский Ухань с целью выяснить происхождение коронавируса. Как и сообщалось ранее, в докладе говорится, что пандемия, скорее всего, не результат утечки из лаборатории. Эксперты пришли к выводу, что вирус, вероятно, попал к человеку от летучих мышей через других животных.
США и еще 13 стран выразили обеспокоенность в связи с публикацией доклада, отметив, что расследование было проведено со значительной задержкой, а эксперты ВОЗ не получили доступа к полной информации, связанной со вспышкой вируса в Китае.
Читайте также
- Электронные нововведения в сфере цифровизации налоговых услуг
- Великий партнёр великой балерины: история Музаффара Бурханова
- Главы трёх ветвей власти Ирана почтили память погибшего лидера в Мосалле Тегерана
- Эксперты оценили риски климатической миграции из Центральной Азии к 2050 году
- В Таджикистане сохраняется угроза селей и пыльной бури
- Таджикистан представил антикоррупционный опыт на международном форуме в Сеуле