Владимир Путин поручил организовать платную вакцинацию иностранцев в России
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца июня проработать вопрос об организации в России платной вакцинации от коронавируса для иностранцев, в том числе трудовых мигрантов. Об этом он заявил, выступая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, сообщает Медуза.
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца июня проработать вопрос об организации в России платной вакцинации от коронавируса для иностранцев, в том числе трудовых мигрантов. Об этом он заявил, выступая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума,
По словам президента, спрос на российские вакцины за рубежом большой, поэтому у иностранцев должна быть возможность приехать в Россию и сделать прививку от ковида.
Путин отметил, что иностранные граждане смогут привиться вакцинами российского производства в рамках реализации программы по вакцинному туризму.
«Мы не только в полном объеме обеспечиваем собственные потребности, но и можем предоставить иностранцам приехать в Россию и сделать здесь прививку», — заявил президент.
Также Путин вновь призвал россиян вакцинироваться от коронавируса, отметив, что это можно сделать «бесплатно и с комфортом».
В России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Правительство не публикует официальных данных по вакцинации в стране.
По оценкам Центра Гамалеи — разработчика «Спутника V», доля полностью привитых россиян составляет около 10%. 2 июня глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявлял, что первым уколом вакцинировались более 18 миллионов россиян.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%