Таджики в Северной Осетии готовы помочь соотечественникам с трудоустройством
В представительстве Минтруда, миграции и занятости население Таджикистана в Москве прошла встреча с руководителем региональной общественной организации таджиков Северной Осетии «Памир» Арсеном Худододовым.
В представительстве Минтруда, миграции и занятости население Таджикистана в Москве прошла встреча с руководителем региональной общественной организации таджиков Северной Осетии «Памир» Арсеном Худододовым.
На встрече обсуждались актуальные вопросы трудовой деятельности, регистрации трудовых мигрантов в регионе проживания, организованного привлечения трудовых мигрантов на предприятия и фермерские хозяйства Северной Осетии, сообщает пресс-служба представительства Минтруда РТ в РФ.
В частности, было отмечено, что по согласованию с соответствующими местными органами власти области создано Агентство по трудоустройству в Северной Осетии по привлечению рабочей силы, и в этом направлении ведутся разъяснительные и информационные работы.
Кроме этого, было предложено провести встречу руководства представительства Минтруда Таджикистана в России с рядом успешных работодателей Северной Осетии.
На встрече было отмечено, что «Памир» для представления культуры и богатого наследия таджикского народа регулярно организовывает различные мероприятия.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты