Собянин назвал сроки снятия ограничений по COVID-19
Снятие ограничений, связанных с COVID-19, произойдет в столице ближе к осени. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает «Интерфакс».
Снятие ограничений, связанных с COVID-19, произойдет в столице ближе к осени. Об этом заявил мэр Москвы , передает .
«Почти уже год как в нормальном движении работаем. Массовые мероприятия — это те ограничения, которые остались, скорее всего, где-то ближе к осени и будет достигнут коллективный иммунитет», — сказал Собянин.
Кроме того, он заявил, что в связи с скачками заболеваемости в Москве никаких дополнительных ограничительных мер вводить не планируется.
3 июня иммунолог заявил, что эпидемия коронавируса в России в масштабах страны находится на стадии завершения. По его словам, в России нет риска начала третьей волны COVID-19, однако могут быть небольшие колебания заболеваемости из-за перемещения людей в сезон отпусков.
В стране за последние сутки выявили 8933 новых случая коронавируса. В Москве выявлено 2876 случаев. Общее число с начала пандемии составило 5 099 182.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара