Нарышкин заявил о гибридной войне Запада против России и Белоруссии
Россия и Белоруссия не будут мириться с действиями Запада, который использует элементы гибридной войны против обоих государств, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин по итогам совместной коллегии СВР РФ и КГБ Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 3 июня.
Россия и Белоруссия не будут мириться с действиями Запада, который использует элементы гибридной войны против обоих государств, заявил директор Службы внешней разведки России по итогам совместной коллегии СВР РФ и . Об этом сообщает в четверг, 3 июня.
«Это, конечно, все элементы гибридной войны, агрессивные действия. Термин "недружественные шаги" — очень мягкий», — сказал он.
Нарышкин подчеркнул, что Москва не намерена мириться с «по-настоящему агрессивными действиями» стран Запада против суверенитета РФ и Белоруссии.
Он добавил, что агрессивные акции осуществляются вне рамок международного права. «У нашего населения растет неприемлемость такой политики западных стран. Думаю, что похожие явления происходят и в белорусском обществе», — заключил Нарышкин.
Ранее в марте советник министра обороны России о том, что Запад во главе с США начал против России информационно-гибридную войну. По его словам, в данный момент прямая конфронтация им не выгодна.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%