В Совфеде прокомментировали требование ЕС освободить Пивоварова
Сенатор Елена Афанасьева прокомментировала требования внешнеполитической службы ЕС освободить Андрея Пивоварова, исполнительного директора организации «Открытая Россия», признанной нежелательной на территории России. Ее слова приводятся в Telegram-канале «Комиссия СФ - Суверенитет».
Сенатор прокомментировала требования внешнеполитической службы освободить , исполнительного директора организации «Открытая Россия», признанной нежелательной на территории России. Ее слова приводятся в -канале «Комиссия СФ - Суверенитет».
«Европейская служба внешних связей на регулярной основе предпринимает попытки вмешаться во внутренние дела нашей страны и подтверждает стремление ЕС поддерживать действующие против России организации», — сказала сенатор.
1 июня представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано выступил с призывом отпустить задержанного по подозрению в осуществлении деятельности нежелательной организации Пивоварова. «Подобные высказывания недопустимы и являются попыткой оказать давление на . Не менее возмутительна оценка иностранным официальным лицом действующего российского законодательства», — отметила Афанасьева.
«Заявление Петера Стано, который в последнее время неоднократно попадал в поле зрения Комиссии, в очередной раз указывает на связь Запада с организациями, нацеленными на подрыв конституционного строя нашей страны», — заключила она.
«Открытая Россия» была учреждена в 2001 году по инициативе . Организация распускалась дважды в 2006 и в 2019 годах и учреждалась в других форматах без правопреемственности. В апреле 2017-го признала нежелательной на территории страны деятельность организаций, связанных с Ходорковским.
Читайте также
- Йеменские вооружённые силы нанесли удар по объектам Saudi Aramco в Эр-Рияде
- Кушнер под огнём критики из-за связей своей фирмы с израильской компанией, связанной с армией
- Генерал-майор Абдоллахи: FARAJA предотвратила распад Ирана
- Иранская команда по астрономии и астрофизике стала чемпионом мира
- Иран переходит от одиночных спутников к группировкам: планируется тройной запуск
- Эмомали Рахмон открыл зональное подразделение УМВД по Кулябской группе районов