В России исключили дефицит бензина в летний период
Правительство России не допустит дефицита бензина в стране в летний период, заявил глава МинэнергоНиколай Шульгинов в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС.
не допустит дефицита бензина в стране в летний период, заявил глава в эфире телеканала «Россия 24», передает .
По его словам, рост цен на топливо в опте ограничен мерами кабмина. Он отметил, что создает условия для стабильности на рынке бензина. «Это создает и ситуацию, когда изменение цен на нефтепродукты будет в рамках динамики инфляции», — добавил министр.
Ранее замглавы Минэнерго россиян насчет возможного дефицита бензина летом, о котором предупредил «Российский топливный союз» (РТС). По словам замминистра, текущий уровень производства топлива позволит удовлетворить внутренний спрос на рынке. Сорокин пояснил, что правительство предприняло для этого все необходимые меры и рекомендовало нефтяникам накопить запасы и увеличить объемы переработки.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара