Невролог предупредил о смертельной ошибке при головных болях
Врач-невролог и остеопат Александр Евдокимов напомнил, что головная боль может быть симптомом серьезного заболевания. Привычка заедать малейшее недомогание обезболивающими может не только навредить здоровью, но и привести к смерти, рассказал он «Пятому каналу».
Врач-невролог и остеопат напомнил, что головная боль может быть симптомом серьезного заболевания. Привычка заедать малейшее недомогание обезболивающими может не только навредить здоровью, но и привести к смерти, рассказал он «Пятому каналу».
«Важно помнить, что это всего лишь симптом, за которым могут стоять смертельно опасные заболевания. Боль может появляться и в предынсультном состоянии, и при гипертоническом кризе. И если такую головную боль глушить лекарственными препаратами, то это может привести к серьезным последствиям вплоть до летального исхода», — предупредил врач.
Евдокимов добавил, что с головными болями, которые вызывают беспокойство, не стоит бороться самолечением. При возникновении нехарактерной прежде острой боли следует обратиться к специалисту. Боль может быть вызвана перенапряжением или мигренью, если не каким-либо иным заболеванием, выявить которое сможет только врач.
Ранее невролог городской клинической больницы №17 города Москвы Инесса Колчу , к чему приводит бесконтрольный прием обезболивающих препаратов. Она назвала основные признаки мигрени и напомнила, что иногда голова может болеть от недостатка кислорода, духоты, переохлаждения, перегрева, переедания или голода, похмелья, долгой работы или отсутствия сна.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты