Российским водителям назвали не грозящее штрафом нарушение
C 1 июня российским водителям не грозят штрафы за езду на зимней резине, так как это не предусмотрено законодательством — соответствующих поправок нет в административном кодексе. Об этом РИА Новости рассказал адвокат Максим Сыров.
C 1 июня российским водителям не грозят штрафы за езду на зимней резине, так как это не предусмотрено законодательством — соответствующих поправок нет в административном кодексе. Об этом рассказал адвокат Максим Сыров.
Он пояснил, что в статье 12.5 КоАП («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена») названы такие характеристики автомобиля, как маленький протектор, нарушение герметичности шин, нарушение болтов, но не зимняя или летняя резина.
«Они (поправки — прим.) были запланированы, обсуждались в ноябре прошлого года активно, но пока, чтобы что-то в ближайшее время принималось — нет такого», — сказал Сыров.
Ранее сообщалось, что в июне, июле и августе нельзя будет на зимней резине, а в декабре, январе и феврале — на летней. Штраф за нарушение этого правила составит 500 рублей.
Читайте также
- Йемен полностью заблокирует Красное море в случае крупной атаки — аналитик
- Йеменский чиновник: Таиз будет «освобожден», дорога в Аден перерезана
- Глава КСИР: победы иранской молодёжи в спорте и науке огорчают врагов
- Иран изучает ответ США на предложение о прекращении агрессии
- Йеменские вооружённые силы нанесли удар по объектам Saudi Aramco в Эр-Рияде
- Кушнер под огнём критики из-за связей своей фирмы с израильской компанией, связанной с армией