Путин рассказал о работавшей ночным сторожем матери
Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции рассказал о своей матери. По словам главы государства, она работала ночным сторожем, чтобы иметь возможность днем ухаживать за маленьким сыном. Его слова во вторник, 1 июня, передает ТАСС.
Президент России в ходе видеоконференции рассказал о своей матери. По словам главы государства, она работала ночным сторожем, чтобы иметь возможность днем ухаживать за маленьким сыном. Его слова во вторник, 1 июня, передает .
«У меня в свое время мама тоже вынуждена была заниматься самой простой работой, нянечкой в больницах работала, ночным сторожем, только чтобы со мной сидеть», — поделился воспоминаниями президент на встрече в режиме видеосвязи с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», в ходе которой он пообщался с семьей Каньшиных из Благовещенска и предположил, что Ольга Каньшина работает уборщицей, чтобы «ухаживать за детишками, высвобождать время».
Путин также отметил, что воспитание детей в больших семьях требует серьезных усилий, много времени и большой душевной отдачи, сердечного тепла. В то же время президент согласился, что «ребенок в семье — это праздник». «У вас у всех много детей, и это большой праздник», — сказал он, поздравив участников встречи с Днем защиты детей.
21 апреля в ходе ежегодного послания Федеральному собранию глава государства заявил о будущей единовременной выплате семьям, в которых растут дети школьного возраста. Ее размер составит 10 тысяч рублей. В послании Путин уделил особое внимание теме поддержки семей с детьми, в частности назначить дополнительные выплаты малообеспеченным беременным женщинам.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара