На российском кладбище возвели позолоченный некрополь убитым в 90-х членам ОПГ
В Тольятти на кладбище возвели позолоченный некрополь членам российской ОПГ, которая действовала на территории региона в 90-е годы. Об этом сообщает «Комсомольская правда».
В Тольятти на кладбище возвели позолоченный некрополь членам российской ОПГ, которая действовала на территории региона в 90-е годы. Об этом сообщает «Комсомольская правда».
Речь идет об Афгано-Купеевской группировке, участники которой похоронены рядом. На их могилах стоят гранитные памятники, а также скульптуры. Отдельно похоронена семья Купеевых и братья Юхненко, которые также входили в банду.
Фигуры на месте могил выполнены в полный человеческий рост. Ранее их золотили, однако в последнее время перестали.
ОПГ начала разваливаться изнутри из-за внутренних раздоров. Ее организаторами были мужчины из семьи Купеевых — отец и три сына. Свою деятельность они начали с торговли краденными автозапчастями. Через какое-то время они смогли получить доступ к нефтяному бизнесу.
После убийства отца и двух братьев один из сыновей уехал из России, а руководить бандой стали его родственники, братья Юхненко. При них дела преступной группировки шли хорошо, но в 1998 году ее основной состав застрелили.
Читайте также
- Йеменские вооружённые силы нанесли удар по объектам Saudi Aramco в Эр-Рияде
- Кушнер под огнём критики из-за связей своей фирмы с израильской компанией, связанной с армией
- Генерал-майор Абдоллахи: FARAJA предотвратила распад Ирана
- Иранская команда по астрономии и астрофизике стала чемпионом мира
- Иран переходит от одиночных спутников к группировкам: планируется тройной запуск
- Эмомали Рахмон открыл зональное подразделение УМВД по Кулябской группе районов