Брат Кадырова лишился шансов попасть в Госдуму
Четвероюродный брат главы Чечни Хас-Магомед Кадыров лишился шансов попасть в Госдуму по спискам «Единой России». Об этом пишет Znak.com.
Четвероюродный брат главы Чечни Хас-Магомед Кадыров лишился шансов попасть в по спискам . Об этом пишет Znak.com.
Согласно предварительного голосования, 30-летний Кадыров набрал лишь 152,8 тысячи голосов и занял шестое место по партийному списку.
В VII созыв Госдумы от «Единой России» прошли только трое чеченских депутатов — (189 тысяч голосов), (180 тысяч голосов) и Руслан Лечхаджиев (174 тысячи голосов).
В конце марта Городская дума Грозного Хас-Магомед Кадырова мэром. Согласно документам на сайте гордумы, голосование было тайным. Кадыров исполнял обязанности градоначальника с начала марта. До этого он руководил полицией Грозного и был в звании младшего лейтенанта. С 2019 года возглавлял город Аргун.
24 мая в «Единой России» начались праймериз для определения самых сильных кандидатов на осенние выборы в Госдуму и региональные парламенты. В этом году свои кандидатуры для предварительного голосования выдвинули более 7600 человек, из них зарегистрировали около 5600.
Читайте также
- Глава КСИР: победы иранской молодёжи в спорте и науке огорчают врагов
- Иран изучает ответ США на предложение о прекращении агрессии
- Йеменские вооружённые силы нанесли удар по объектам Saudi Aramco в Эр-Рияде
- Кушнер под огнём критики из-за связей своей фирмы с израильской компанией, связанной с армией
- Генерал-майор Абдоллахи: FARAJA предотвратила распад Ирана
- Иранская команда по астрономии и астрофизике стала чемпионом мира